Pfarrbezirk 1

Einteilung der Pfarrbezirke nach Straßen
(jeweils Nr. 1/2 bis Ende, außer es ist etwas Anderes angegeben

Pfarrbezirk I (Pfarrerin Kausträter):

Adlerstraße
Albrechtstraße
Alte Radstraße
Alexanderstraße
Alfons-Spliethoff-Platz
Annenstraße
Augustastraße
Barmer Straße
Bessemerstraße
Beurhausstraße 52/53 bis Ende
Beuthstraße
Brinkhoffstraße
Detmarstraße
Dorotheenstraße
Dorstelmannstraße
Dortmunder Feld
Fächerstraße
Falkenstraße
Frankenstraße
Friedrichstraße
Gustavstraße 5 bis Ende + 2 bis Ende
Hahnenmühlenweg
Heinrich-August-Schulte-Straße
Heinrich-Wenke-Straße
Heinrichstraße
Herdstraße
Huckarder Straße 1 bis 170
Hüttemannstraße
Humboldstraße
Industriestraße
Joachimstraße
Josefstraße 8 bis Ende + 21 bis Ende
Kleine Beurhausstraße
Klemensstraße
Königsbergstraße
Kurze Straße
Lange Straße
Möllerstraße
Nederhoffstraße
Neue Radstraße
Ofenstraße
Ostermannstraße
Oswaldstraße
Ottostraße
Paulinenstraße
Rheinische Straße
Richardstraße
Ritterstraße
Rittershausstraße
Siegfriedstraße
Siemensstraße
Sternstraße
Sudermannstraße
Unionstraße
Wilhelmstraße 1/2 bis 39/40

Pfarrbezirk 2

Pfarrbezirk II (Pfarrer Böhmert):

Ardeystraße von 1/2 bis 98/99
Arneckestraße
Berswordtstraße
BolmkerWeg
DiekmÃŒllerbaum
Essener Straße
Gerstenstraße
Große Heimstraße
Harnackstraße
Herner Straße
Hohe Straße von 34/35 bis 18/137
Hopfenstraße
Im Rabenloh
Kreuzstraße von Âœ bis 103/108
Kuhlmannstraße
Liebigstraße
Lindemannstraße
Malzstraße
Max-Ophüls-Platz
Mittelstraße
Neuer Graben von 1/2 bis 100/101
Poppelsdorfer Straße
Querstraße
Redtenbacherstraße
Rheinlanddamm von 199/200 bis 270/275
Rosemeyerstraße
Schillingstraße
Schwimmweg
Sonnenstraße von 73 bis Ende/74 bis 190
Sportweg
Strobelallee
Stübbenstraße
Tassiloweg
Turnweg
Viktor-Toyka-Straße
Vinckeplatz
Vinckestraße
Weisbachstraße
Wittekindstraße

Pfarrbezirk 3

Pfarrbezirk III (Pfarrer Eichler):

Althoffstraße
Amalienstraße
Am Südwestfriedhof
Am Tremoniapark
Bahnhofstraße
Beurhausstraße 1/2 - 51/52
Blankensteiner Straße
Diedenhofener Straße
Dudenstraße
Eisenmarkt
Freistuhl
Gastkamp
Grafenhof
Gustavstraße 2 + 1-3
Haenischstraße
Hansastraße
Haldenstraße
Hiltropwall
Hövelstraße
Hohe Straße 1/2-32/33
Hoher Wall
Hollestraße
Johannesstraße
Josephstraße 2-6/1-19
Kampstraße 24/33 - Ende
Katharinenstraße
Königswall
Kolmarer Straße
Kolpingstraße
Kreuzstraße 105/100 - Ende
Kuhstraße
Kuithanstraße
Leierweg
Liebfrauenstraße
Lühringhof
Lütge Brückstraße 17/24 - Ende
Luisenstraße
Martinstraße
Metzer Straße
Middendorfstraße
Mönchenwordt
Museumsgasse
Neue Tremoniastraße
Neuer Graben 102/103 - Ende
Petergasse
Petrikirchhof
Platz der Alten Synagi
Platz von Amiens
Platz von Hiroshima
Platz von Netanya
Poststraße
Potgasse
Propsteihof
Prüferweg
Rheinlanddamm von 257 bis 259
Roseggerstraße
Schaperstraße
Schmiedingstraße
Schnettkerweg
Schwarze-Brüder-Straße
Silberstraße
Sonnenplatz von 171/192 bis Ende
Sonnenstraße
Stefan-Engel-Platz
Steubenstraße
Straßburger Straße
Studtstraße
Tremoniabogen
Tremoniastraße
Volmarsteiner Straße
Von-der-Recke-Straße
Wallstraße
Weddepoth
Westenhellweg
Westentor
Wilhelmstraße 41/42 bis Ende